Бог создал вселенную? ( для нормально видящих текст)
Бог создал вселенную? ( для нормально видящих текст)Известный американский астрофизик, автор теории черных дыр Стивен Хокинг заявляет, что современная физика не оставляет Богу места в устройстве Вселенной Знаменитый астрофизик Стивен Хокинг уверен, что современная физика не оставляет Богу места в устройстве Вселенной. Об этом автор теории черных дыр пишет в своей новой книге "Великий замысел" (The Grand Design), созданной в соавторстве со своим коллегой Леонардом Млодиновым. Книга выйдет в свет 9 сентября, но отрывки из нее уже сейчас опубликованы в журнале Eureka, сообщает The Times. далее http://www.newsru.com/religy/02sep2010/hoking.html
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современная наука находится в преддверии революции, когда будет создана единая теория, объясняющая все фундаментальные основы физического мира и бытия, независимо от того, что считают верующие.
Гость
объективных процессов для человека - субъекта не существует. любое наблюдение может трактоваться неоднозначно. и что нам современная физика? большой адронный коллайдер раскочегарить кишка тонка. куда ж Стивен? в лаптях да по паркету!! ! штангенциркулем к философии прилаживается. книгу написал? круто! лавровый венок и бронзовый бюст на родине героя полагается теперь. да здравствуют великие пиндосские учёные. гип-гип, ура!
Гость
Безусловно. Еще масса неизученного здесь, на Земле. А он замахивается на вселенную что -то.
Гость
Аллах Господь Миров. Физики ограничены лишь одним миром. Этот как песчинка возомнит что исследовала Сахару.
Гость
Он инвалид
Гость
Нет, лишь кусочек Азии, даже про создание Америки в Библии ни гу-гу. . Не говоря уж о целой Вселенной))
Гость
Аллах создатель небес и земли, все что есть, существует все творения Аллаха
Гость
Единственно, что может утверждать этот уважаемый человек - что его нынешние представления не оставляют в его сознании Богу места. Это максимум, на что мы можем от него рассчитывать в этом вопросе
Гость
ты образовал вселенную и всё что в ней
Гость
мы лишь ничтожная пылинка, во вселенной, если и есть какая-то высшая сила которая ее создала, с чего это взяли что ей есть дело до нас, мы лишь побочный эффект, как плесень, которая здесь обросла на земле, и все эти человекоподобные боги лишь фантазии ранних фантастов) В любом случае курс взят правильный учеными..
Гость
если это подтвердят, то ничего не изменят. Человеку свойственно заблуждаться.
Гость
И что? Черные дыры прекрасно вписываются в теорему Лобачевского о кривизне прямой. Вселенная замкнута на себя, причем ещё этим доказывается и множество параллельных миров. Эти дырки как раз разрушают привычные атеистические воззрения, о чём более осведомлённые из них вздыхают. Неужели вы всерьёз РАБОЧУЮ ГИПОТЕЗУ восприняли как некое доказательство абсурдности упорядоченных процессов сотворённой Вселенной???
Гость
Не имеет значение, что думает об этом человек. Человеческий разум граничен
Гость
Аллах создал физику. не верьте таким ученым. а то вам придется поверить что вы потомок обезьян