Кто такие ЯЗЫЧНИКИ, объясните мне нормально попростому.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То, что напишу является не копирование текста а мое личное исследование этого вопроса и моя реализация (виджнана) . 1. Кто такие язычники 2. Как переводится это слово и с какого языка 3. Являются ли христиане язычниками? Для того, чтобы мне ответить на эти вопросы, мне придется поменять порядок задаваемых вопросов. Так как нужно для начала разобраться со значением слова "язык", так как именно о нем и будет идти речь. Язык - это слово не христианского и не какой другой религиозной конфессии слово. Это слово славянского происхождения. Что означает это слово со славянского, со старославянского и церковнославянского языка? Язык - слав. 1."народ", физич. 2. орган речи. Никогда, в славянском языке слово "язык" - не нес с собой отрицательно понимания или же критического значения! Это уже изжитки пропаганды христианизации Святой Руси. Итак, если, это слово означает "народ" то, это означает, что слово "язычник" или "язычество" - это все то, что исходит из какого-либо народа. То, что является традицией или культурой данного народа. Из этого выходит, что любая культура или учение принадлежащее к какому либо народу является "язычеством" - исконно принадлежащим к тому или иному языку (филолог. "разговорная речь" так же принадлежность к какому либо народу, например немецкий язык или китайский или русский языки) . Например: На каком языке написано или высказана речь? - на немецком, - значит это тот язык, на котором разговаривает та или иная этническая группа населения Земли Матушки. И опять таки это указывает на принадлежность к какому либо народу "языку". Христиане же, извратили это понятие под "поклонение иным, ложным богам" - как они выражаются зачастую и придали таким образом этому слову некий драматизм, ложность пути, заблуждение, и в оконцовке смерть, при этом не учитывая тот факт, что христианство пришло на Русь с Греции, а туда в свое время из Иудеи, так как Христос был Иудеем, и не смотря даже на то, что он и не проповедовал иудаизм и склонял человека к разумной оценке "добра" и "зла" - последователи же извратили его путь в сторону распространения искаженного иудаизма, приписывая и искажая изначальное учение. Об этом можно очень много писать, но в данный момент, мы разбираем слово "язык" и понятие "язычник" и "язычество". Я же полагаю, что то христианство которое насаждается по всему миру тоже является язычеством иудеев, так как даже за основу берется Тора и все что исходило или пересекается с ней! Вывод: 1. Кто такие язычники? - это представители того или иного народа и культуры или учения определенной этнической группы. 2. Как переводится это слово и с какого языка? - а) слав. "народ", б) физиол. "орган речи", в) филол. "речь принадлежащая к определенному народу" 3. Являются ли христиане язычниками? - да, являются. Пожалуйста, не судите строго, это мое изучение данного вопроса. __________________________________________________________ 5:22 23.06.2010 НЕ имеет значение как мы назовем веру - христианством, мусульманством или Конфуцианством - это все язычество. В интересах Церкви было необходимо ввести этот термин со своим уже искаженным трактованием чтобы принизить все остальные веры под свою. Было время, когда язычники из православной веры говорили, что язычество Славян - это дикарство и поклонение якобы не Богу а просто природе. Иногда, ради проповеди многие лидеры конфессий опускаются до уровня лжецов.
Гость
Это люди, поклоняющиеся многим богам
Гость
Если буквально, то это провинциал, деревенский житель. В религии - человек, поклоняющийся нескольким богам.
Гость
Язычники - люди, верящие в богов, олицетворяющих природные силы.
Гость
Просто и русским языком ___ЯЗЫЧНИКИ это не рожённые с ВЫШЕ простые люди которые филосовствуют на темы морали а думают что рассуждают о Боге и делают это посредством доступного им инструмента (правильно) - языка, а Живые при этом просто вздыхают так как ДУХОВНОЕ общение возможно только находясь в ДУХЕ Святом. "Кевин" родись в Человеке и ты услышишь Голос Бога ___это сказал "Я" язычник и обманьщик... А дух только тихо вздохнул (
Гость
Язычники это люди, которые не знают Истинного Бога, Создателя и Творца. Они чаще всего поклоняются выдуманным Богам и силам природы, то есть поклоняются творениям, а не Творцу.
Гость
Многобожники.
Гость
Язычники это люди признающие существование множества богов (политеисты)
Гость
Язычники - это все те люди, которые верят в других богов, те, которые признают не Господа Бога, а иных, то есть, принимают другие верования. Язычниками можно назвать тех, кто поклонялся Зевсу и Астарте в Греции и Риме, Ярилу и Ладе на Украине, Аллаху на Востоке.
Гость
чужаки с чужой верой и религиеей. ЯЗЫЧНИК отступник от Изначальной Веры (Ведения Ра – Изначального Света) и Ведической культуры Славяно-Ариев.
Гость
Люди жившие в степи, на равнине.
Гость
Если брать это с точки зрения христианства - то это все дохристианские многобожные культы. Сейчас же в основном употребляется для обозначения только Славянского язычества - древней, дохристианской веры славянских племен, которая была тысячи лет до крещения.
Гость
язычники это те кто покланяются идолам то есть бесам
Гость
Все, кто не поклоняется "единому" божку, а чтит своих Богов.
Гость
в Писании сказано, что это люди которые не евреи
Гость
Обладающие языком