Болезни - Божья кара за грехи? А какие болезни каким грехам соотвествуют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не всегда. Иногда, действительно, Господь наказывает нас, как сказано: "ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему" (Притчи 3:12), но часто Бог посылает нам испытание. Что же касается Вашего второго вопроса, то этого никто знать не может, нельзя же сравнивать Бога с автоматом, выдающим кофе: за 2 гривны черный, за три - эспрессо; за прелюбодеяние, например, получаете туберкулез, а за воровство ангину.
Гость
не за грехи.... а за неправильную жизнь.... и не кара, а знак.. . таким способом Бог указывает человеку, чтобы он остановился и задумался...
Гость
А разве Бог карает????
Гость
есть болезни да как кара, есть болезни которые идут как испытания на прочность веры ,
Гость
Бог не наказывает болезнями. Это- последствие несовершенного состояния.
Гость
Например, триппер и сифилис соответствуют прелюбодеянию
Гость
дети платят за грехи родителей, и так из поколения в поколения.
Гость
Не думаю. Верующие мрут так же успешно, как и атеисты.
Гость
не всегда но в общем то да БОГ хочет к себе обратить вас и он услышит и он исцелит
Гость
духи нечистые связывают человека
Гость
Болезни из-за человеческого несовершенства. Римлянам5:12
Гость
Болезни не обязательно являются наказанием (карой) за грехи. Они могут быть испытанием для нас, пройдя через него, мы можем стать духовно сильнее.