Бог - всё, что нас окружает, Альфа и Омега?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог - не человек, и проявляется для нас в трех личностях (оставаясь по сути одним) : Одна из личностей - Бог Сын, который рожден Отцом от века, Которым, через Которого и для Которого создано всё, что имеет место быть. Таким образом можно сказать, что весь мир - это Бог Сын. Тот, который полностью воплотился (вместился) в человеке Иисусе Христе. А поскольку он существовал от века и воплотился в человека, завершив цель мироздания, Он называется Альфа (начало) и Омега (конец) . Сказав так вы будете и правы и неправы. Потому что Бога нельзя отождествлять с миром, в котором осуществляется Его цель, так как в этом мире есть и грех.
Гость
Всё, что нас окружает - иллюзия. Пора просыпаться. )))
Гость
Нет, БОГ нас окружает своим знанием, Бог над небесами.
Гость
Бог - это "Все Что Есть". Он не существует отдельно. Он это среда которая выражается в формах и событиях окружающего мира и позволяет нам быть и выражать себя во взаимоотношениях с Ней в соответствии с нашими целями и желаниями и развиться в нечто более чем просто тело человека.
Гость
Если действительно интересует вопрос, читайте. Майкла Ньютона, например...
Гость
Ну да! И не только то, что окружает, но и то, что мы есть внутри, кроме грехов наших, конечно!
Гость
Нас окружает Вселенная.
Гость
Единство взаимосвязи проявленного с не проявленным