Бог всех любит одинаково, или есть у Него "любимчики"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог любит одинаково все свои творения. Он видит нашу истинную светлую, гармоничную, совершенную сущность. Бог радуется за тех, кто всё время выбирает путь добра, и скорбит о тех, кто часто выбирает путь зла. Первым он иногда приходит на помощь, вторых иногда приходится ограничивать. Но в конце времён все души будут очищены, все получат бессмертные тела, все придут к Богу. Так что судите сами.
Гость
Бог любит всех одинаково, даже самого негодного человека желает спасти, потому что Сын Божий пострадал за всех, без исключения.
Гость
11 Ибо нет лицеприятия у Бога. (Рим. 2:11)
Гость
Да-одинаково, только, мы принимаем Любовь сию, как и Всё остальное в мире по разному.
Гость
Бог всех видит. Бога же видят одни те, которые во время молитвы ничего другого, кроме Бога, не видят. И которые видят таким образом Бога, те и услышаны бывают от Него. Которые же не бывают услышаны, те и не видят Его. Блажен, кто верует, что Бог видит его, ибо такой человек не сойдет с пути благоугождения Ему.
Гость
Есть любимчики. «Я возлюбил Иакова, а Исава возненавидел» (Мал. 1:2-3).
Гость
ЕСТЬ! ВСЕ МЫ! И не только на этой планете. У Вас какая рука любимая, правая или левая? Если сможете, скажите. Вот и я о том же. Все остальные представления о "любимчиках" основаны на церковный писаниях о грехе человека перед Творцом. А греха нет!
Гость
Он любит всех одинаково. только не все люди любят Его одинаково.
Гость
особенно он любит пьяниц, они даже падая с высокого этажа не разбиваются.
Гость
Конечно есть любимчики, "нашёл я человека по сердцу Своему... который исполнит все желания Мои"
Гость
Поистине, самый возвышенный из вас пред Богом, тот, кто самый благочестивый из вас. Воистину, Господь - Знающий, Сведущий. (Коран, 49:13)
Гость
Думаю ..у него есть любимчики
Гость
Чудный вопрос к тем, кто знает Его. А вы чего хотели?
Гость
а как вы его себе представляете?
Гость
есть любимчики!