Богатый человек оставил наследство 3 сыновьям 2 братьям дома а младшему дали по 5 00 динаров сколько стоят дома

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то задача некорректно сформулирована. Откуда мы знаем, как богатый человек распределил наследство. Если исходить из условия, что богач приказал распределить наследство поровну, то получается следующее. Младший брат получил 1000 динаров. (500+500) Это треть наследства. Остальные братья вместо денег получили свою треть наследства в виде домов. Тогда каждый дом стоит тоже 1000 динаров.  Может быть, еще какие-то условия были в задаче?