Боги и что они обозначают (Зефс - бог того то, того то).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гермес-бог торговли Афродита -богиня любви и красоты Афина-богиня мудрости Аид-бог подземного мира Арес-бог войны
Гость
В Вавилоне: Мардук - покровитель Вавилона, главный бог. В Египте: Амон - бог Солнца; Хонсу- бог Луны; Пта - создатель мира; Сохмет - богиня войны; Маат - богиня справедливости; Геб - бог земли; Анубис - бог мёртвых; Нут - богиня неба; Хатор - богиня красоты, любв, веселья; Тот - бог мудрости. В Греции: Зевс - царь богов; Гея – богиня земли; Уран – бог неба; Океан – бог океана; Фемида – богиня правосудия; Прометей – бог огня; Посейдон – бог моря; Арес – бог войны; Эрот – бог любви.