Богиней охоты, владычицей зверей в римской мифологии была: 1)Диана 2)Юнона 3)Веста 4)Фортуна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 1) Диана-в римской мифологии богиня природы и охоты
Гость
1) Диана - богиня охоты и природы у римлян. 2) Юнона -  богиня брака, материнства, женщин и женской производительной силы у них же. 3) Веста - покровительница семейного очага и жертвенного огня опять у римлян 4) Фортуна - богиня удачи. _______________________________________________ Итого, правильный ответ - Диана)