Богряные и золотые листья1 рассыпаються 2 по земле3 и оживляет лес4 Помогите пожалуйста сделать разборы!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
листья-2 слога, 4 согл звук. 2 гласн звук л-[л']-соглас.мягкий.звонкий. и-[и]- гласн. ударн. с-[с]-согл.твердый.глухой. т-[т']-согл.мягк.глух. ь-[-] - [й']- согл. мягк. звон. я -[а] гласн безуд 6 букв 6 звуков 4. повествовательное, невоскл., простое, распр., осложнено однородными членами. багряные, золотые-волнистой чертой (определ.) рассыпаються, оживляет -двумя .(сказуем) листья-одной по земле, лес- тире-тире-тире а третью не помню как делать пожалуйста