"Бойся Бога и удаляйся от зла" (Прит. З, 7). Что вы для себя подразумеваете под - бойся Бога?!
Ответ(ы) на вопрос:
Это типа : " Осторожно, злая собака". )))
26 Богатство и сила возвышают сердце, но выше того — страх Господень: 27 в страхе Господнем нет недостатка, и нет надобности искать при нем помощи; 28 страх Господень — как благословенный рай, и облекает его всякою славою. (Сир. 41:26-28) 20 Корень премудрости — бояться Господа, а ветви ее — долгоденствие. 21 Страх Господень отгоняет грехи; не имеющий же страха не может оправдаться. (Сир. 2:20,21) 26 В страхе пред Господом - надежда твердая, и сынам Своим Он прибежище. 27 Страх Господень - источник жизни, удаляющий от сетей смерти. (Прит. 14:26,27) 23 Страх Господень [ведет] к жизни, и [кто имеет его] , всегда будет доволен, и зло не постигнет его. (Прит. 19:23)
Удаляйся от зла!!!!
Бойся того на что способен сам... .
Под Боязней Бога подразумевается не то что человек должен боятся действи Бога по отношению к себе, а боятся огорчить Бога своими поступками идя против Его воли.
"Бойся" - оно и в Африке "бойся" (правда, там - чёрного цвета:))...
Я предпочитаю Любить Бога и Дружить с Богом. Зачем мне бояться Бога, когда он мне помогает и защищает меня?
Сделал пакость - убегай, типа.
боязнь огорчить своего отца...