Старый и новый стиль

Старый и новый стильМеня давно интересует такой вопрос: если Новый год по старому стилю празднуется 14 января, то есть, через две недели ПОСЛЕ Нового года по новому стилю, православное Рождество ( то есть старый стиль) тоже через две недели ПОСЛЕ католического, тогда почему 7 ноября (по новому стилю) по старому приходится на 25 октября, то есть на две недели РАНЬШЕ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вопервых поправлю ответы. Юлианский календарь на самом деле древнеегипетский с переименованными месяцами и узаконенным 29 днём а не вводимым от балды. Во вторых сколько дней в октябре? 31 31-25=6 +7 =13 разница 13 дней. Также как когда то 23 февраля превратилось в 8 марта а изначально это был Пурим в один из годов. Новый год по старому стилю празднуется в ночь с 13 на 14. 13-13=0 тоесть последний день предыдущего месяца. тоесть 31 декабря. 14-13 = 1 января.
Гость
Рождество 24 декабря, а Новый год 31 декабря, как по старому стилю, так и по новому, только старый стиль отличается от нового. Новый год это день обрезания Христова, а обрезание проходит на восьмой день после рождения.
Гость
Старый стиль. Юлиа́нский календа́рь был разработан группой александрийских астрономов во главе с Созигеном и введён Юлием Цезарем в 45 г до н. э. . Юлианский календарь основывался на культуре летосчисления Древнего Египта. В Древней Руси календарь был известен под названием «Миротворного круга» . Год по юлианскому календарю начинается 1 января, так как именно в этот день с 153 год до н. э. избранные комициями консулы вступали в должность. В юлианском календаре обычный год состоит из 365 дней и делится на 12 месяцев. Раз в 4 года объявляется високосный год, в который добавляется один день — 29 февраля (ранее аналогичная система была принята в зодиакальном календаре по Дионисию) . Таким образом, юлианский год имеет продолжительность в среднем 365,25 дней. Новый стиль. Григориа́нский календа́рь в католических странах был введён папой Григорием XIII 4 октября 1582 года взамен юлианского: следующим днём после четверга 4 октября стала пятница 15 октября (дней с 5 по 14 октября 1582 в григорианском календаре нет) . В григорианском календаре длительность года принимается равной 365,2425 суток. Длительность невисокосного года — 365 суток, високосного — 366.
Гость
Переворот состоялся 25-го октября по старому стилю. Праздновали мы это событие 7-ого ноября, на 2 недели ПОЗЖЕ. В чём нестыковка?
Гость
Странный вопрос. Как было 13 дней так и осталось.