Почему верующие не принимают на веру сказки о говорящих ослицах, а не вполне логичную теорию Дарвина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соответствует их мировоззрению.)))
Гость
Верую, ибо абсурдно.
Гость
Лукаво???? Это для лукавого!!! ! Речь, о эволюции идет очень давно, а Дарвин высказал свою теорию!!!! Вы наверняка верите, что человек произошел от обезьяны!!!! Не от одного из видов (мутировавших) обезьяны?? ? А слоны произошли от мамонтов????
Гость
По той же причине, что и в систему Птолемея--она уже успела научно не подтвердиться. Так то в неё сейчас никто не верит. Модели мира менялись и в рамках христианской парадигмы. Для кого-то это существенно, для кого-то нет, так же как и и среди материалистов бывают фанаты покруче инквизиторов, вспомните хотя бы "антинаучную классово чуждую"генетику и что сделали с её приверженцами совершенно неверующие марксисты.
Гость
Потому что логика предполагает мыслительный процесс. А церковь сказала не думать, а слушаться. И каяться. Это ерунда, что ещё не за что. Значит будет за что - по умолчанию..)) ) http://otvet.mail.ru/answer/253777447/
Гость
Дык фарисеи же.
Гость
А разве ты не знаешь, что Дарвин перед смертью покаялся?
Гость
Каждому свое. Уровень есть и по нему нужно строить свой храм. В конце всего сравним, что получится.