Боковая поверхность правильной четырехугольной призмы равна 48 квадратных сантим

Боковая поверхность правильной четырехугольной призмы равна 48 квадратных сантиметров,а полная поверхность 56 квадратных сантиметров.Найти высоту призмы = 6 см,начертите чертёж к заданию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У правильной 4-х угольной призмы 4 грани - каждая прямоугольник. найдем площадь одной грани: 48:4=12 см2. основание является квадратом, найдем площадь основания: (56-48):2=4 см2, так как в квадрате все стороны равны, то исходя из размера площади нашли длину стороны: 2см. теперь найдем высоту исходя из площади грани и стороны основания: 12:2=6 см - высота призмы.