Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10 см меньше его основания.най

Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10 см меньше его основания.найти все стороны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если боковая сторона АВ равнобедренного треугольника АВС равна 10см, то другая боковая сторона ВС тоже равна 10см и по условию боковая сторона меньше основания АС, тогда возьмём х см. за длину основания АС и получим 10<Х, то есть Х=от 11см и до + бесконечности. Основание АС=11см,12см,13см и так далее. Или не верно списана сама задача..