Боковая сторона АВ равнобедренного треугольника АВС служит стороной равностороннего треугольника ABD. Зная, что периметр треугольника АВС равен 42 см и основание-12 см, найти периметр треугольника АBD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ас-основание р/б треуг =12 см АВ+АС+ВС=42 см Треуг АВС р/б следовательно АВ=ВС=30:2=15 см 2)АВ-сторона р/с треуг АВD АВD- р/с треуг АВ=15 см следовательно Периметр треуг ABD = 15×3=45 см удачи)