Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 12,8 см вычислить площадь четырехугольника если известно что угол при основании равен 45 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очевидно, нужно найти площадь треугольника! Внимательнее пиши условие. Углы при основании равнобедренного треугольника равны, сумма их будет 90°. Угол при вершине 180-90 = 90°.  Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.( один катет - основание, а второй высота).  S= 1/2 * 12.8*12.8 = 81.92 cm².