Боковая сторона трапеции равна 4 см а один из прилегающих к ней углов равен 30 найдите площадь трапеции если ее основания равны 4см и 8см
Ответ(ы) на вопрос:
по правилу напротив угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы значит высота равна половине стороны трапеции высота равна =2см площадь трапеции равна произведению высоты на полусумму оснований 1) (4+8):2=6 2) 6*2=12см^2 ответ площадь трапеции равна 12см^2 Отметь как лучшее ! Заранее спасибо и поблагодари плиз) Если что не понял пиши в лчику объясню)