Боковые ребра пирамиды наклонены к основанию под углом 45. Основанием пирамиды служит треугольник со стороной , равно 10 и противолежащим углом 30. Чему равен объем описанного около пирамиды конуса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз все боковые ребра пирамиды SABC наклонены к плоскости основания под одним углом, то высота SH проецируется в центр окружности описанной около основания