Боковые стороны прямоугольной трапеций равны 15см и 17см средняя линия 6см найдите основания трапеций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если провести высоту трапеции, она будет параллельна одной из боковых сторон (меньшей) и равна ей... из получившегося прямоугольного треугольника по т.Пифагора можно составить уравнение для оснований... средняя линия трапеции = полу-сумме длин оснований))) Ответ: основания трапеции 2 и 10