Более 3/4 поверхности Земли покрыто водой.Соленые воды океанов и морей составлябт 97% всех водных ресурсов Земли.Еще около 2% приходится на долю пресных вод,заключенных в ледниках,остальное-на долю пресных рек и озер.Сколько пр...

Более 3/4 поверхности Земли покрыто водой.Соленые воды океанов и морей составлябт 97% всех водных ресурсов Земли.Еще около 2% приходится на долю пресных вод,заключенных в ледниках,остальное-на долю пресных рек и озер.Сколько процентов пресной воды приходится на долю рек и озер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100% - 97% - 2% = 1%  Ответ: 1% пресной воды приходится на долю рек и озер.