Болезнь домашних животных вызываемые сосальщиками называют фасциолезом.Для пред

Болезнь домашних животных вызываемые сосальщиками называют фасциолезом.Для предотрвращения заражен необходимо избегать выпаса скота на заливных лугах и питья животными из стоячих водоёмов.Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что личинки этого вида паразитов попадают из организма животного в природу и обитают всегда на растениях и в стоячей воде. животные могут съесть траву такую или попить этой воды и в их организм попадут сосальщики.