Болезнь Вильсона наследуется как рецессивный аутосомный признак. Какова вероятность рождения больных детей в семье, где один из супругов страдает анализируемым заболеванием, а другой здоров, здоровы были также его родители, бра...

Болезнь Вильсона наследуется как рецессивный аутосомный признак. Какова вероятность рождения больных детей в семье, где один из супругов страдает анализируемым заболеванием, а другой здоров, здоровы были также его родители, братья и сестры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
признак        ген          генотип здоров          A              AA, Aa болен            a               aa Один супруг болен, его генотип аа. Другой супруг здоров, а, так как здоровы были также родители, братья и сестры, то его генотип АА P:     aa x AA G:      a      A F:       Aa - 100% Ответ: все дети здоровы, вероятность 0%