Больно ли ящерице когда она отбрасывает свой хвост ( отвечаете пожал. поконкретние)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет не больно , она отбрасывает хвост ,когда напуганна , это условный рефлекс
Гость
Если потянуть аккуратно она не почувствует боли и хвост останется на месте,но если потянуть сильно она почувствует боль и мышцы вокруг позвонков сработают и хвост отвалится.