Больного морозило Написал бы ты письмо своему другу Сделайте пожалуйста морфологический разбор глагола.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морозило - глагол. I. (Что делало?) морозило. Начальная форма - морозить. II. Постоянные признаки - несов. вида, переходный, 2 спряжения. Непостоянные признаки - в форме изъявительного наклонения, в ед.числе, среднем роде, прошедшего времени. III. (Что делало?) морозило (в предложении является сказуемым, подчеркнуть двумя чертами). Написал бы - глагол. I. (Что сделал бы?) написал бы II. Постоянные признаки - совершенного вида, переходный, 1 спряжения. Непостоянные признаки - в форме условного наклонения, ед. числа III, Ты (что сделал бы?) написал бы (в предложении является сказуемым).