Больному прописаны инъекции лекарства,которые нужно делать по ампуле 0,6 г. 2 раза в день в течение 28 дней.В одной упаковке 10 ампул лекарства по 0,6 г.Какого наименьшее кол-во упаковок на весь курс лечения?
Ответ(ы) на вопрос:
1)Посчитаем количество нужных инъекций:28*2=56 2)Найдем количество упаковок, 56/10=5,6 Видим, что 5 целых упаковок и 1 начатая, т.е. 6 упаковок.
Жми лучшее решение и я подарю 3 пункта 2ампулы=1день 5дней упоковка 30/5=6 Ответ 6 упоковок