Большая часть видов птиц улетает на зиму из серверных районов, несмотря на их тепл

Большая часть видов птиц улетает на зиму из серверных районов, несмотря на их теплопокровность. Укажите не менее трех факторов которые являются причиной перелетных этих животных животных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 ответ: 1) насекомые становятся недоступными для насекомоядных птиц; 2) ледовый покров на водоемах и снежный покров на земле делают недоступной пищу растительноядных птиц; 3) изменяется продолжительность светового дня.