Большая темная туча закрыла небо. Загремел гром. Пронесся по лесным макушкам сильный вихрь.Зашумели, закачались деревья. Закрушились над тропинкой попавшие листья. Капля за каплей хлынул теплый проливной дождь. В лесу сильно за...

Большая темная туча закрыла небо. Загремел гром. Пронесся по лесным макушкам сильный вихрь.Зашумели, закачались деревья. Закрушились над тропинкой попавшие листья. Капля за каплей хлынул теплый проливной дождь. В лесу сильно запахло грибами. Найди в тексте слова с приставками.Приставки в словах обозначь. Найди в тексте предложения, состоящие только из главных членов. Подчеркни их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закрыла-приставка  за загремел-за пронесся-про зашумели-за закачались-за закрушились-за проливной-про запахло-за Загремел гром.
Гость
Слова с приставками: закрыла - приставка за загремел - приставка за пронёсся - приставка про зашумели - приставка за закачались - приставка за закружились - приставка за попавшие - приставка по проливной - приставка про запахло - приставка за Предложения, состоящие только из главных членов: Загремел(гл.) гром(сущ.). Зашумели(гл.), закачались(гл.) деревья(сущ.).