Большеберцовая кость в вертикальном положении может выдерживать груз массой до 1,5 тысяч килограмм, Хотя ее собственная масса около 0,5 килограмм. Объясните, почему кость, не смотря на свою легкость, столь прочная и твердая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
твёрдость и прочность костям придают содержащиеся в них неорганические(минеральные) вещества