Большинство гор на поверхности Земли состоит из соединения кремния и кислорода и имеет плотность приблизительно 2500кг / м в кубе. Приняв радиус Земли равным 6370 км, определите, какую бы массу имела Земля, имея плотность того ...

Большинство гор на поверхности Земли состоит из соединения кремния и кислорода и имеет плотность приблизительно 2500кг / м в кубе. Приняв радиус Земли равным 6370 км, определите, какую бы массу имела Земля, имея плотность того же порядка, что и горы на её поверхности. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Массу 10,4 кг поделить на плотность стекла =2500кг/м в кубе. 0,00416 м в кубе или 4,16 дм в кубе.