Большинство праздников у человека связано с природными явлениями,весна,лето,осень,зима. какой это стиль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Явления природы: примерыЯвления природы изучают еще в начальной школе. Если Вы подзабыли, что такое явления природы, примеры и определение ниже помогут быстро вспомнить этот вопрос или объяснить его ребенку.Начнем с определения. Что же такое природные явления? Явления природы – это все изменения, происходящие в живой и неживой природе. В качестве примеров можно привести некоторые обычные явления природы в разные времена года:Зима: понижение температуры воздуха; метель; холодный ветер; замерзание водоемов; образование сосулек и инея;Весна: таяние льдов; повышение температуры воздуха; возвращение перелетных птиц; распускание почек; цветение;Лето: еще большее повышение температуры воздуха; день становится длиннее, а ночь короче (сюда же можно отнести белые ночи); птицы поют; вода в водоемах становится теплой; летние теплые дожди; грозы; трава растет и зеленеет;Осень: температура воздуха понижается; идут холодные осенние дожди и град; по утрам образуется иней; день становится короче, а ночь – длиннее; листья на деревьях желтеют и опадают.Теперь понятно, что явления природы напрямую связаны с изменениями климата, временем года и погодой. Как видите, вопрос очень прост, мы можем наблюдать различные явления природы каждый день. Зима: понижение температуры воздуха; метель; холодный ветер; замерзание водоемов; образование сосулек и инея;Весна: таяние льдов; повышение температуры воздуха; возвращение перелетных птиц; распускание почек; цветение;Лето: еще большее повышение температуры воздуха; день становится длиннее, а ночь короче (сюда же можно отнести белые ночи); птицы поют; вода в водоемах становится теплой; летние теплые дожди; грозы; трава растет и зеленеет;Осень: температура воздуха понижается; идут холодные осенние дожди и град; по утрам образуется иней; день становится короче, а ночь – длиннее; листья на деревьях желтеют и опадают.Теперь понятно, что явления природы напрямую связаны с изменениями климата, временем года и погодой. Как видите, вопрос очень прост, мы можем наблюдать различные явления природы каждый день.