Большинство жителей страны Z заняты выращиванием кофе, урожаи которого отправляю?

Большинство жителей страны Z заняты выращиванием кофе, урожаи которого отправляю??ся за границу для переработки. У каждой семьи есть свой участок земли, принадлежащей общине, на котором родственники трудятся сообща, из поколения в поколение под руководством старейшин. К какому типу относится общество страны Z? Укажите два признака общества данного типа, о которых не сказано в условии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип общества - РОДОВАЯ ОБЩИНА. - это форма социальной организации (община) , где люди связаны родством, коллективным трудом и потреблением.  Дополнительно 2 признака: 1.  Члены родовой общины не могли брать себе жен внутри общины. 2. Важнейшие решения и вопросы о распределении повинностей и податей, принимались мужчинами на общих собраниях.