Большое количество белья после стирки повешено на просушку в ванной комнате. Что следует сделать, чтобы бельё высохло быстрее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высыхание белья - это испарение воды из него. Процесс идет быстрее, когда влажность окружающего воздуха меньше. При этом надо учесть, что влажность воздуха возрастает с испарением влаги из белья. В какой то момент, при идеальных условиях, процесс может и остановиться, так как влажности сравнялись. Кроме влажности влияет и температура. Чем выше температура, тем меньше относительная влажность и больше энергия молекул воды, стремящихся испариться. Значит надо, первое - открыть двери, если на улице стоит сухая солнечная погода, включить вентиляцию, повысить температуру воздуха в ванной. И, наконец, сушить белье не в ванной, а на улице.