Большой корабль не может подойти к берегу, поэтому пассажиров отвозят с корабля на шлюпке, вмещающей 8 пассажиров. Сколько раз шлюпка приставала к берегу, если отвезли 30 пассажиров? Помогите это срочно Спасибо заранее!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30÷8=3 (6 ост) Ответ: 4раза шлюпка пристанет к берегу
Гость
3 раза она приставала к берегу полная и один раз не полная а с 6 людьми и того 4 раза