Большой треугольник разбит тремя жирными отрезками на 4 треугольника и 3 четырёхугольника.Сумма периметров четырёхугольника равна 25 см,сумма периметров четырёх треугольника равна 20 см,периметр исходного большого треугольника ...

Большой треугольник разбит тремя жирными отрезками на 4 треугольника и 3 четырёхугольника.Сумма периметров четырёхугольника равна 25 см,сумма периметров четырёх треугольника равна 20 см,периметр исходного большого треугольника равен 19 см.Найдите сумму длин трёх жирных отрезков.Ответ обосновать.Помогите кто может!Огромное спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(25+20-19)/2=13 вот решение