Борьба с чревоугодием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только один способ ГОЛОД. да.. да.. да.. да. не удивляйся. стасти требуют борьби аскетической, это явно не протебя. у меня проблема была... -отсутствие аппетита. ненавернусь и все.. даже на самое вкусное. максимум выдерживала без еды зз дня. сразу скажу голод не так сташен как кажется. сложные первые з дня. за ето время (голода) происходит переворот сознания, мировозрения, отношения к себе, к жизни. аппетит приходит в норму, полный балланс, попробуйте. постепенно конечно, недели две для начала.
Гость
Удачи Вам! Это реальная борьба с плохой и вредной привычной. . ;-)
Гость
"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. " (Гал. 5:16,17) По-моему, очень хороший совет. Присоединяюсь к нему, вряд ли я смогла бы дать лучший.
Гость
странно, суть не в том чтобы тупо не жрать, а том. чтобы понять, что духовность выше плоти, как то так... я ваще в шоке когда читаю такое. вы это ради чего вообще делаете?
Гость
Самое лучшее - это не сидеть дома.. . а чем-то заниматься.. . это отвлекает! В дни голодания я так и поступаю! Кроме того, можно кушать овощи и фрукты в любом количестве.. . а вот мясо, рыбу и яйца вообще исключить.. . молочные продукты - самая лучшая еда! Только молоко нужно пить с 19.00 до 7.00 утра.. . это Лунный продукт и переваривается только ночью.. . а днём проходит транзитом, поэтому на многих молоко действует как слабительное.. .
Гость
Месяц голодания легко решит эту проблему.
Гость
Определите, какую проблему вы заедаете, пытаясь не замечать ее. Просто отказаться от еды не получится,
Гость
Вы явно взвалили себе на плечи непосильный крест. Но отступать полностью уже нельзя. Составьте график на 1-3 года постепенного уменьшения количества и сладости съедаемой еды. График пусть начнётся с 80-90 % того, что вы себе позволяли до борьбы. Добавьте ещё к борьбе со своим унынием и раздражением Иисусову Молитву. Ой! Совсем забыл! Аппетит и чувство голода, классно подавляет неспешное поедание грейпфрутов. Сначала верхнюю кожуру снимаем, потом делим на дольки, затем каждую дольку очищаем от тонкой наружной кожицы и только потом едим.
Гость
первые 2 недели тяжело, но надо перетерпеть, дальше организм привыкает к новой обстановке. :-)
Гость
Когда молитвы не идут, лучше просто славьте Бога.. . А еще - езжайте в детский онкоцентр или интернат, помогите словом, делом, хоть немножко, хоть 10 минут...
Гость
Вы чего девчонки сегодня праздник живота что ли? А ну берем себя в ручки и не жуем что попало. То, что вы описали, обычная ломка наркомана, это временно )
Гость
Грызите тыквенные семечки
Гость
Вам нужно занять себя чем - нибудь. Да так, чтоб о еде у вас и мыслей не могло возникнуть. Вы просто в течение дня и не вспомните о еде. У меня таким сдерживающим фактором является работа.