Борьба с обвалами. Помогите пожалуйста, прошу вас помогите Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные мероприятия по борьбе с обвалами: 1) применение бурового раствора, исключающего обвалы; 2) сокращение до минимума непроизводительных простоев и поддержание необходимого в условиях ожидаемых обвалов режима бурения; 3) обеспечение необходимой скорости восходящего потока в затрубном пространстве.