Борьба советского народа против фашистской Германии- есть беспримерное явление в истории человечества . Она состояла из ежедневных героических поступков и событий и даже эпопей , длившихся месяцами и годами . Назовите одну из т...

Борьба советского народа против фашистской Германии- есть беспримерное явление в истории человечества . Она состояла из ежедневных героических поступков и событий и даже эпопей , длившихся месяцами и годами . Назовите одну из таких эпопей , ставшей для всего человечества символом стойкости , мужества и непобедимости советского народа? Из каких источников Вы знаете об этой эпопее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть много художественной литературы времен ВОВ,но лично мне запомнилась "А зори здесь тихие". Также множественные плакаты военного времени вроде "Родина-мать зовет!". Из музыки это,конечно, "Священная война",которая ,по-моему,стала истинным символом ВОВ. Но и конечно из уст современников ВОВ(наших дедов,бабушек).