БОРЬБА ЗА СУЩЕСТВОВАНИЕ: 1) Почему избыток жизненных ресурсов может привести к о?

БОРЬБА ЗА СУЩЕСТВОВАНИЕ: 1) Почему избыток жизненных ресурсов может привести к о??лаблению борьбы за существование? (примеры) 2) Что приводит к возникновению конкуренции и, как следствие, к борьбе за существование? (примеры) 3) Какова роль борьбы за существование?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Потому,что жизненных ресурсов будет хватать всем,и борьба за существование будет бессмысленна(кролики,которые завезли из Англии в Австралию очень быстро размножились) 2.От противного-недостаток жизненных ресурсов .Малое количество особей одного пола по отношению к другому полу.(антилопы-гну,жуки-олени) 3.Естественный отбор