Чемпион Казахстана по боксу 2009, 2010, 2011 годов.
Занял второе место на чемпионате мира среди молодежи 2008 года
2010 г. — Серебряный призёр ХVI летних Азиатских игр по боксу г. Гуанчжоу (Китай)
2011 г. — Бронзовый призёр чемпионата мира в Баку (Азербайджан) — завоевал лицензию для участия в летних Олимпийских играх 2012 г. в г. Лондон (Великобритания)
По итогам выступлений в 2008, 2009, 2010 годах вошёл в десятку лучших спортсменов Костанайской области, 2011 г. лучший спортсмен Костанайской области.
Тренеры: Шайрер Владимир Иванович — заслуженный тренер Казахской ССР; Янов Юрий Анатольевич; Мукушев Сапобек Мурзагалиевич — заслуженный тренер РК.