Ботаника: 1) Плод покрытосеменных образуется из: 1. Семязачатков; 2. Завязи пестика; 3. Околоплодника; 4. Пыльцевых зерен. 2) Запасающая ткань (эндосперм) у цветковых растений имеет набор хромосом: 1. n; 2. 2n; 3. 3n; 4. 4n. ...

Ботаника: 1) Плод покрытосеменных образуется из: 1. Семязачатков; 2. Завязи пестика; 3. Околоплодника; 4. Пыльцевых зерен. 2) Запасающая ткань (эндосперм) у цветковых растений имеет набор хромосом: 1. n; 2. 2n; 3. 3n; 4. 4n. 3) Какая клетка после опыления цветковых растений может образовывать пыльцевую трубку? 1. Вегетативная; 2. Центральная; 3. Генеративная; 4. Вторичная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Плод покрытосеменных образуется из завязи пестика.  Ответ: 2.    2) Запасающая ткань (эндосперм) у цветковых растений имеет набор хромосом 3n.  Ответ: 3.    3) Вегетативная клетка после опыления цветковых растений может образовывать пыльцевую трубку.  Ответ: 1.