На острове 7 озер , из каждого вытекает 3 реки и в каждое впадает 2 реки. Кроме того, пять рек берут начало в леднике на вершине горы. реки впадают ьолько в другое озеро или океан. Сколько рек впадает в океан?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вытекает рек всего 7*3 + 5 = 26 впадают в озера 7*2 = 14 остальные впадают в океан 26-14=12 Ответ 12 рек