Напишите строение атома и электронную с графической формулой для элемента с порядковым номером... 21 Составьте электронную и графическую формулу образование ковалентной связи в молекуле.. Серной кислоты Азотной кислоты PCI3 CO...

Напишите строение атома и электронную с графической формулой для элемента с порядковым номером... 21 Составьте электронную и графическую формулу образование ковалентной связи в молекуле.. Серной кислоты Азотной кислоты PCI3 CO2 MnO2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sc +21  1s²2s²p⁶3s²p⁶d¹4s²         +21 )  )   )  )                                                            2 8  9  2 Теперь  составляем  электронные и  графические  формулы  соединений. Я  напишу графические, а  электронные - это  то  же самое, только  вместо -  две  точечки  ставить, так  как  одна  палочка -  это  пара электронов.  Например,  :Ι       или      ::   ΙΙ                                 O                                  ΙΙ 1)H₂SO₄             H -S = O                                         Ι                                 H 2)HNO₃           H - O - N = O                                     ΙΙ                                     O 3)PCl₃            Cl - P - Cl                              Ι                             Cl 4)CO₂          O = C = O 5)MnO₂         O = Mn = O