Божья коровка, комар, бабочка, жук, кузнечик, муха, стрекоза, муравей, пчела определ

Божья коровка, комар, бабочка, жук, кузнечик, муха, стрекоза, муравей, пчела определите, каких насекомых можно отнести к вредителям, какие насекомые полезны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для человека вредитель это скорее всего комар и муха , т.к. они переносят опаснве заболевания такие как малярия и т.д. все остальные насекомые полезны. бабочка - опвляет растения , жук ( смотря какой ) но служат пищей для птиц, муравей - пища для птиц , "санитар леса", пчела опыляет растения .