Божья коровка пролетела до места приземления 3 мин со скоростью 80 см\мин. После этого ей осталось пролететь в 2 раза меньше,и на этот путь она потратила 2 мин.С какой скоростью божья коровка оставшийся путь?Помагите пож пож по...

Божья коровка пролетела до места приземления 3 мин со скоростью 80 см\мин. После этого ей осталось пролететь в 2 раза меньше,и на этот путь она потратила 2 мин.С какой скоростью божья коровка оставшийся путь?Помагите пож пож пож пожжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80*3= 240 см она летела со скоростью 80 см/мин 240:2=120 см ей осталось пролететь 120:2=60 см/мин Ответ: оставшиеся путь она пролетела со скоростью 60 см/мин
Гость
1) 80 * 3 = 240 см - божья коровка пролетела за 3 мин 2) 240 : 2 = 120 см - ей осталось пролететь 3) 120 : 2 = 60 см/мин - скорость божьей коровки на оставшийся путь