Br2 + Zn = ZnBr2 Почему при протекании данной реакции происходит обсцвечивание бромной воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри,бром находится в растворе в виде ионов,которые и обеспечивают цвет бромной воды,а после,галогены очень хорошо реагируют с металлами,в данном случае с цинком,и ионы брома соединяются с ионами цинка,и переходят в вещество,образованное между двумя типами ионов,и ионы,которые обеспечивают цвет раствора,переходят в данное соединение