Братья и сестры,я верующая,более того знаю что Бог есть.Но я верю в реинкорнацию,а Библия это отрицает.Это грех?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это заблуждение. Я не буду приводить сейчас в пример "Символ Веры", но обратитесь к здравому смыслу, ее просто не может быть если верить в единого Бога Иисуса Христа, хотя на генетическом уровне вся наследственная информация записана.
Гость
Ну правильно вы делаете, что верите и в Б-га и в реинкарнацию. Я не знаю, что у вас в Библии люди про это насочиняли, а в Торе это ДА есть. Т. к. ТОРА - единственный свод законов, записанный под диктовку Творца, то глупо ему не верить. Видите, как все закручено?
Гость
То что человек верит во что-то, это так! Но вам нужно определиться к какой категории вы себя относите и каким Господам служите.... Или вы веруете в Спасителя грешников-Иисуса Христа, который и мёртвых оживляет и дарует человеку Жизнь вечную! Или вы верите в реинкарнацию ...
Гость
Ответ на поверхности, злу более 6000 лет и за это время оно ипользовало разные способы отвлечения человека от Бога. Оно находит слабое место в любом. Что не говори, а это страсть греховна. Попробуйте искренне в этом покаяться, Бог прощает все грехи, и закрепите причастием, если вы верующая -вам поможет!!!
Гость
А в зеленых человечков?
Гость
Сожги эту книжку... Зачем засорять себе мозги... Христианство-это эгрегор и к Богу вообще не имеет никакого отноения...
Гость
Не грех иметь разума больше, чем у фанатиков.)
Гость
Заблуждение, в вашем учении нет основания.
Гость
Я крещеная, но по убеждениям буддистка. Христос никогда не отрицал реинкарнацию. Кстати, думаю, почему не упоминал-то.
Гость
Всё правильно вы верите .. Ветхий завет утверждает что Б-г создал все души людей одновременно и они прибывают в вечной жизни. Так что ни чего страшного нет в ваших размышлениях .. А самое главное настоящий верующий ведёт непрерывный диалог с Б-гом и не может ошибаться )
Гость
Библия ее не отрицает. Там просто изъята эта информация за необходимостью, но там есть момент - когда Иисус пришел лечить больного ребенка- его спросили, за какие такие грехи умирает этот ребенок - Иисус ответил, что за прошлые грехи.
Гость
Я то же верю в реинкарнацию. Я в ней уверен, в отличие от сказок про небесный град Ерусалим и пр.
Гость
"Ибо жизнь наша - прохождение тени, и нет нам возврата от смерти: ибо положена печать, и никто не возвращается. " ух сколько в вас веры-на все религии хватает. вы уж определитесь кому верить- Богу или.. не знаю кого Вы там наслушались не смешивайте-коктейля не получится
Гость
Это прельщение в иллюзиях ... Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации) . Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19). Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец, выражена в псалмах: Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие! " (Пс. 89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс. 103:29). Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7). Богословским завершением библейского учения о неповторимости земной жизни человека является мысль св. апостола Павла: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр. 9:27-28).
Гость
Если ты веришь, чтоБог есть, то задай Ему этот вопрос. И не сомневайся, что Он тебе ответит. Только вот надо уметь различать голос Бога и сатаны.
Гость
Раз знаешь, что Библия отрицает, значит читала, что ждет после смерти? Если говоришь, что ерующая. , то получается противоречие. Получается, не верующая. . Реинкарнация не подразумевает жизни с Богом. . А если бы Бог по милости своей дал тебе шанс перерождаться постоянно, не пожалела бы, что упустила возможность вечного пребывания с Богом?
Гость
Всё это есть и в Библии, просто подача другая....
Гость
Что, жить хочется, мало верится в раи небесныи. хочется подышать по дольше в аду жизни.
Гость
Ну вообще Иисус (судя по Библии) говорил, что жил до рождения. Чем не реинкарнация?
Гость
Проси Бога открыть тебе правду.. . Я не знаю, или это грех, ты вроде не хочешь в это верить, а ничего не поделаешь. . оставь до времени, рано или поздно тебе откроется..
Гость
И кому вы принесли зло? А если нет, тогда почему это грех? А если глубоко покопаться в Библии-можно найти и место о реинкорнации. Когда бывший жадный богатый. просил у Бога разрешить вернуться и все исправить.
Гость
Вы хорошо помните свои предыдущие жизни? Кажется, это необходимо, чтобы человек мог исправить ошибки прошлого и измениться к лучшему, правда? Но согласитесь, что в повседневной жизни плохая память может создавать трудности. Сможем ли мы улучшить свое будущее, если каждый раз будем забывать все, чему научились в предыдущей жизни? А хотелось бы Вам жить в мире, о котором говорится здесь, в Откровении 21:1—5?
Гость
Библия не отрицает это. существование реинкарнации -это факт.
Гость
Какая же вы верующая, вы знающая.. . Да еще и гибрид христианки с х. з чем...
Гость
Христос это не отрицал и в Библии есть об этом слова. Доктрина о перевоплощении была отменена лишь в 553-ем году по Р. Хр. на Втором Константинопольском Соборе. Таким образом, доктрина о предсуществовании души и её последовательных возвращениях на Землю стала "ересью" среди официального христианства лишь в 6-ом веке по Р. Хр. ; до этого времени она была терпима и принята теми церковниками, которые были особенно близки гностикам.
Гость
Реинкарнация противоречит Здравому Смыслу, а значит Богу!
Гость
Есть "верующие", а есть "вочтопопаловерующие"....
Гость
Библия это не отрицает, отрицают её толкователи, которые трактуют Библию как им угодно!
Гость
Значит ваша вера не ИСТИННА .,раз у вас возникают такие заблуждения ... Не все дороги ведут к Богу, даже если и вирить, что идешь к нему...
Гость
есть учения Бога, а есть кое-кого другого.. . а он называется врагом Бога.. . думайте)
Гость
Библия отрицает-это грех. Но вы-же не отицаете.
Гость
Нет это древние знания, скрытые от людей и держаться под запретом и называют грехом, чтобы не пытались узнать правду.
Гость
Покайся, сестра. Грех это языческий!
Гость
Если вы верующая, значит читали Библию и Евангелие, ходите в церковь и общаетесь с духовным наставником? так почему же вы ищите ответы здесь?
Гость
значит в сердце две разные веры.. . это как у сатаны в разные стороны.. . определись где ты ибо реинкорнация не по Библии...
Гость
лучше задать этот вопрос на исповеди