Брат купил 7 тетрадей по 4 рубля. за тетрадь,а сестра купила 4 тетради по цене в 2 раза дороже,чем брат.Кто из ниx заплатил денег больше и на сколько рублей? ПОМОГИТЕ ПЖ РЕШИТЬ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7×4=28(руб)-потратил брат 4×2=8(руб) - стоит одна тетрадь сестры 4×8=32(руб) - потратила сестра 32-28=4(руб) Ответ :сестра заплатила больше на 4 рубля