Брат нашел в 2 раза больше грибов чем его сестра .Если сестра даст брату  1 гриб то у него их станет в 3 раза больше чем у сестры.Сколько белых грибов нашел каждый?Решите пожалуйста))))

Брат нашел в 2 раза больше грибов чем его сестра .Если сестра даст брату  1 гриб то у него их станет в 3 раза больше чем у сестры.Сколько белых грибов нашел каждый? Решите пожалуйста))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х  гр. - нашла сестра, 2х гр. - нашёл брат. (2х+1)/(х-1)=3 2х+1=3(х-1) 2х-3х=-3-1 х=4 гр. - нашла сестра 2·4=8 гр. - нашёл брат