Бригада из 4 человек выложила за 6 ч стену из кирпичей высотой 4,8 м. За какое время могла бы выложить стену такой же ширины и высотой 8 м бригада из 2 человек, работающих с такой же производительностью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4,8:6=0,8 (м) - выкладывают 4 человека за 1час 0,8:2=0,4 (м) - выкладывают 2 человека за 1 час 8:0,4=20 (ч.) Ответ: бригада из двух человек могла бы выложить стену такой же ширины и высотой восемь метров за 20 часов.
Гость
1)4,8:6:4=0,2 м/ч - производительность 1 человека; 2)8:(0,2*2)=20 час - за такое время бригада из двух человек могла бы выложить стену такой же ширины и высотой восемь метров  0,2 - производительность, м/с 2- два человека