Бригада из 8 рабочих выполняет производственное задание за 12 дней. За сколько дней бригада выполнит то же задание, если число рабочих в ней сократить до 6?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8рабоч —12 дней 6 рабочих —х дней 8/6= х/12 обратная пропорция 6х= 8*12 х = 8*12/ 6 = 16 дней
Гость
8 рабочих-12 дней                                                                                                6 рабочих-х дней                                                                                                  8*6=12*х                                                                                                                 х= 8*12/6=16 дней                                                                                                  Ответ: за 16 дней выполнят тоже задание.